Кентавр / Centaurus : Studia classica et mediaevalia

Кентавр / Centaurus

Сборник «Кентавр / Centaurus» - ежегодник Института восточных культур и античности и Историко-филологического факультета РГГУ - выпускается с 2004 г. Начиная с 5-го выпуска, он выходит в серии «История / Studia classica et mediaevalia» в составе периодического издания «Вестник РГГУ». Сборник призван отразить результаты научного поиска преподавателей-антиковедов и медиевистов, преподающих исторические и филологические дисциплины в ИВКА и на ИФФ РГГУ. В ежегоднике представлены статьи по актуальным проблемам антиковедения и медиевистики, рецензии, публикации комментированных переводов оригинальных текстов, а также учебные программы преподавателей, учитывающие результаты их собственных научных исследований. Для историков, филологов, культурологов, преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся проблемами истории и филологии Античности и Средневековья.

Выпуск 8 (полный текст)

Выпуск 7 (полный текст)

Выпуск 6 (полный текст)

Выпуск 5 (полный текст)