Вручение стипендий памяти Ю.Н. Литвиненко

14 октября 2009 г. в Институте восточных культур и античности РГГУ состоялась церемония вручения первых именных стипендий памяти Юрия Николаевича Литвиненко студентам кафедры истории древнего мира и кафедры классической филологии ИВКА.

Стипендии на 2009/10 учебный год были присуждены:

студентке 3-го курса кафедры истории древнего мира Лилии Петровой (тема работы: Описание окружающей среды и проблемы экологии в сочинениях Платона)

и студентке 5-го курса кафедры классической филологии Екатерине Бут (тема работы: Композиционные особенности сборника Каллимаха «Ямбы»).

Аспирантскую стипендию по истории древней Греции решено было пока не присуждать.

18 июня 2010 г. состоялась вторая церемония. Стипендиаты 2009/10 года выступили с докладами по своим работам.

Стипендии на 2010/11 учебный год были присуждены:

студентке 4-го курса кафедры истории древнего мира Лилии Петровой

и студентке 4-го курса кафедры классической филологии Ксении Руденко.

Аспирантскую стипендию по истории древней Греции вновь решено было не присуждать.

18 июня 2011 г. состоялась третья церемония. Стипендиаты 2010/11 года выступили с докладами по своим работам.

Стипендии на 2011/12 учебный год были присуждены:

студентке 3-го курса кафедры истории древнего мира Александре Форафоновой

и студентке 5-го курса кафедры классической филологии Александре Зиновьевой.